欢迎光临方正县人民政府官网
政民互动 — 在线咨询

在线咨询

标题: 改名 姓名: 日期: 2017年12月06日 10:02
内容: 你好,我现在是大一学生,现在还可以改名字了么
回复: 您好。根据《中华人民共和国户口登记条例》第十八条和公安部三局关于执行户口登记条例的初步意见第九条的规定,公民申请更改姓名按如下规定办理:(1)凡因户口登记部门工作失误造成公民姓名差错的,由造成差错的派出所出具证明,经现户口登记地派出所所长批准后,给予更正。(2)未满十八周岁的公民,要求变更姓名的,由本人或监护人写出书面申请,在校学生由学校出具证明,经派出所所长批准后,给予变更。具体事宜请咨询 方正县第二派出所 电话:57124011
日期: 2017年12月06日 10:37
标题: 小区门口设卡收费合理吗 姓名: 周红武 日期: 2017年11月23日 18:48
内容: 您好,我是方正县药材楼住户,以前小区院里可以自由出入车辆,现在在门口设了栏杆,要求有车业主交费100元,不交不让车进入,请问这个收费合理吗?
回复: 你好。具体事宜请咨询方正县住建局物业办 联系电话:0451——57111490
日期: 2017年11月24日 14:02
标题: 宅基地问题 姓名: 崔美祯 日期: 2017年11月16日 11:06
内容: 您好,我的户口现在大连集体户口,想辞职回 红光村 创业。 想问一下户口迁回农村后是否还有宅基地和口粮地,谢谢。
回复: 您好。由于您未说明户口迁出之前的具体情况,为此请您与红光村书记联系,咨询相关事宜。电话:15545182999
日期: 2017年11月16日 14:22
标题: 宅基地问题 姓名: 崔美祯 日期: 2017年11月15日 10:32
内容: 您好,由于本人考上大学时候直接将户口从农村迁出,当初也不了解情况,以为是必须迁出。现在想回农村发展。想了解一下如果户口迁回农村还能有我的宅基地和口粮地吗?希望能够得到答复。谢谢。
回复: 您好,您的问题没有说明具体住址。
日期: 2017年11月16日 08:21
标题: 城镇医保 姓名: 市民 日期: 2017年11月14日 10:37
内容: 今年城镇医保必须去中心大厅办理吗,前年我绑定工商卡了,今年为什么去中心大厅办理
回复: 您好。今年城镇医保需要重新核实信息,需本人持相关手续到医保中心办理 新址:方正湖北岸(县人民法院东侧) 联系电话:57116098
日期: 2017年11月14日 14:19
首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  末页
共 444 条 1/89
在线咨询(*为必填)
姓   名: *
标   题: *
内   容: *
验证码:
提交重置